Новости СПТА

Волнение зашкаливает: как прошел турнир в Исмаилии👇🏻

Итак, на этой неделе в Исмаилии прошёл первый, второй и третий круг квалификации международного турнира ITF J30 Ismailia.

В предыдущих постах мы рассказывали, что в этой поездке к нам присоединились теннисистки из других школ. И сейчас мы рады наблюдать, как девочки делают успешные шаги вперед: так, Маша Шмелева прошла все три круга, одержав победу во всех трех играх❗️В этот раз Маша играла квалификацию, потому что это второй в её жизни ITF-турнир. Так что пожелаем ей успехов в дальнейшем зарабатывании очков✊🏻

А вот ученик SPTA Даня Овчаренко пощекотал нервы всем нашим болельщикам😁 Первый круг Даня играл против сильного игрока Khalid Ibrahim, и первый сет закончился с неутешительным счетом 2-6. С отставанием был и второй сет… но после счета 1-3 у Дани буквально открылось второе дыхание, он собрался и буквально вырвал второй сет со счетом 7-5🔥

Потом начался третий сет, и сначала все было не в его пользу… Но, после счета 2-5, Даня отыграл три матчбола, выравнив счет до 5-5, и на решающем тай-брейке обошел соперника со счетом 12-10❗️

Таким образом, Даня выиграл со счетом 2-6 7-5 7-6 (12-10)🔥 Это был самый интересный матч турнира: на трибунах собралось до 70 болельщиков, обстановка была непредсказуемая, эмоции - яркие, поддержка - мощнейшая🙌🏻

Сейчас ребята готовятся к следующим турнирам в Гизе: тренируются, отдыхают, купаются в бассейне и играют в футбол. Сейчас в Исмаилии у них собралась максимально дружная команда, потому что присоединились другие игроки из Санкт-Петербурга и Сочи😊